Kleines Etui

Kleines Etui

Lot-Nr. 522

Ergebnis : 400 €

Wien. Anf. 20. Jh. Silber, gest., innen vergoldet. BZ., MZ.: 'JR', '900'. Unterseite min. ber. Rechteckiges Etui mit Scharnierdeckel. Graviert und guillochiert. Deckelrand umlaufend mit floralem Dekorband in Rotgold. 7,9 x 5,8 x 1,3 cm, Gew. ca. 100 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Kleines Etui

Kleines Etui

Lot-Nr. 522

Ergebnis : 400 €

Kleines Etui
Kleines Etui - Bild 1 Kleines Etui - Bild 2