Art-déco Puderdose

Art-déco Puderdose

Lot-Nr. 273

Ergebnis : 800 €

Anf. 20. Jh. Silber, gest., 18 kt. RG, gest. MZ., 'Sterling', '925', '750'. Rechteckige, mattierte Dose mit Scharnierdeckel. Oberseite mit mittig aufgelegtem Band, Schließe in Schnallenoptik mit fünf kl. Rubinen. Innen Spiegel min. Chip. 8,5 x 6,1 cm, Gew. ca. 90 g - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Art-déco Puderdose

Art-déco Puderdose

Lot-Nr. 273

Ergebnis : 800 €

Art-déco Puderdose
Art-déco Puderdose - Bild 1 Art-déco Puderdose - Bild 2