Klosterruine

Antoine Baptiste Petit (1800 - Versailles 1864)

Klosterruine

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 3.800 €

1834. Öl/Lw. 46,5 x 55 cm. L. u. sign. und dat. B. Petit 1834. Etw. rest. Doubl. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama - Französischer Architektur- und Vedutenmaler. P. stellte von 1833 bis 1850 im Pariser Salon aus. Lit.: Bénézit.

Antoine Baptiste Petit: Klosterruine

Klosterruine

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 3.800 €

Klosterruine
Klosterruine - Bild 1 Klosterruine - Bild 2