Satz von 5 Fayence-Tellern und 1 Fayence-Platte

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 900 €

Kellinghusen. 1. Hälfte 19. Jh. Fayence, montiert. Beiger Scherben, grauweiß glasiert, farbig bemalt. Teller: Dm. 22-23 cm, Platte: Dm. 31 cm. Ränder sehr min. best. Eingetiefter Spiegel, bemalt mit Ente, Architekturmotiv bzw. springendem Pferd, die Fahne mit Blatt- bzw. Ornamentmotiven. -

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 900 €