Fayence-Platte 'Königspaar'

Fayence-Platte 'Königspaar'

Lot-Nr. 616

Ergebnis : 600 €

Friesland. 18. Jh. Fayence, montiert. Beiger Scherben, weiß glasiert, mangan und gelb bemalt. Dm. 34,5 cm. Kl. Randchips. Im vertieften Spiegel Königspaar, bez. WR und MR, unter Baldachin, Fahne mit stilisierter manganfarbener Blütenbordüre -

Fayence-Platte 'Königspaar'

Fayence-Platte 'Königspaar'

Lot-Nr. 616

Ergebnis : 600 €

Fayence-Platte 'Königspaar'
Fayence-Platte 'Königspaar'