Drei Fayence-Schüsseln 'Falknerin'

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 800 €

Makkum. 18. Jh. Fayence, montiert. Beigefarbene Irdenware, weiß glasiert, farbig bemalt. Montiert. Dm. 29,5 cm. Leich best., Haarrisse, 1 Schüssel rest. Tief gemuldete Schüsseln mit blau bzw. braun liniertem Rand. Im Spiegel jeweils Motiv einer höfisch gekleideten Dame als Falknerin -

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 800 €