Kleine Deckelterrine auf Presentoir mit Dulong-Reliefdekor

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 1.200 €

Meissen. Um 1774-1814. Porzellan, farbig und gold bemalt. Terrine: H. 17 x B. 26 x T. 14 cm, Presentoir: L. 36,5 cm. Marcolini- und Punktmarke. Min. rest., min. best. Wandung mit Dulong-Reliefdekor, in den Kartuschen exotische Vögel bzw. natürliche Blumen, Knauf der Terrine in Gestalt eines knienden Puttenmädchens mit Füllhorn -

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 1.200 €