Jugendstil-Jardinière und Henkelvase mit Blumen

Plateelbakkerij Zuid Holland Gouda, gegr. 1898

Lot-Nr. 577

Gouda. Um 1900. Keramik, farbige Unterglasurbemalung. H. 16,3 cm, 32,5 x 16,5 cm und H. 22 cm. Am Boden bez. 'Made in Zuid-Holland', 'A.L.', 'N. 140' und 'W.M.', '183'. Rest. -

Plateelbakkerij Zuid Holland: Jugendstil-Jardinière und Henkelvase mit Blumen

Lot-Nr. 577