Jugendstil-Henkelvase

Plateelbakkerij Zuid Holland Gouda, gegr. 1898

Jugendstil-Henkelvase

Lot-Nr. 602

Ergebnis : 100 €

Gouda. Um 1900. Keramik. H. 22 cm. Am Boden bez.: 'Made in Zuid-Holland', 'W.M.', '183'. Stark gedrückte Vase mit langem Hals und zwei seitl. Henkeln. Brauner Scherben, farbige Unterglasurbemalung mit floralem Stiefmütterchen-Motiv. Glasurcraquelée. -

Plateelbakkerij Zuid Holland: Jugendstil-Henkelvase

Jugendstil-Henkelvase

Lot-Nr. 602

Ergebnis : 100 €

Jugendstil-Henkelvase
Jugendstil-Henkelvase