Jugendstil-Standuhr

Plateelbakkerij Zuid Holland Gouda, gegr. 1898

Jugendstil-Standuhr

Lot-Nr. 599

Ergebnis : 600 €

Gouda. Um 1900. Keramik. H. 53 cm. Am Boden bez.: 'Made in Zuid-Holland', 'F', '127'. Sehr min. rest, Stand min. best. Hellbeiger Scherben, farbige Unterglasurbemalung mit floralem Tulpen-Motiv. Glasurcraquelée. Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Emaille Ziffernblatt (bez. 'F. Dencker Hamburg'), schwarze und rote arab. Ziffern, Zentralzeiger. -

Plateelbakkerij Zuid Holland: Jugendstil-Standuhr

Jugendstil-Standuhr

Lot-Nr. 599

Ergebnis : 600 €

Jugendstil-Standuhr
Jugendstil-Standuhr