Onyx-Visitenkartenetui mit Diamant-Monogramm

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 400 €

Anf. 20. Jh. Silber, vergoldet, MZ: 'MP', num. 1418. Wenige Chips und Kratzspuren. Allseitig Onyx-Auflage, innen vergoldet. Schauseite mit appliziertem Monogramm EB aus 22 kl. Rosendiam. (später hinzugefügt). 80 x 50 x 10 mm, Gew. ca. 78 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 400 €

Onyx-Visitenkartenetui mit Diamant-Monogramm - Bild 1 Onyx-Visitenkartenetui mit Diamant-Monogramm - Bild 2