Emaille-Tabatière mit Jagdszene

Lot-Nr. 527

Ergebnis : 600 €

Deutsch, 18. Jh. Emaille auf Kupfer, vergoldete Kupfermontierung. H. 3 x B. 9 x T. 7 cm. Rechteckige Dose mit gerundeten Kanten, auf der Oberseite Jagdgesellschaft in Landschaft mit Lustschlößchen, innen und auf der Unterseite ein Blumenbouquet - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 527

Ergebnis : 600 €

Emaille-Tabatière mit Jagdszene - Bild 1 Emaille-Tabatière mit Jagdszene - Bild 2