Art Nouveau Achat-Etui mit Platin-Diamant-Montierung

Lot-Nr. 525

Ergebnis : 1.300 €

Um 1910. Platin, ungestempelt, Rosegold-Halterungen im Inneren. Montierung, Schließe, applizierte Blüte und Scharnierummantelung mit 91 millegriffes-gefassten Diam. im Rosen- und 8/8-Schliff. 15 x 88 x 74 mm, Gew. ca. 66,5 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 525

Ergebnis : 1.300 €