Goldene Puderdose mit Emaille-Dekor

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 2.800 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest, guillochiert, reliefiert, Spiegelglas facettiert, Puderkissen. Spiegel leicht fleckig, 1 kl. Delle. Schauseitig dichtes Rautenmuster aus Gold und cremefarbene Emaille, Innen Puder- und Spiegelfach. 74 x 59 x 10 mm, Gew. ca. 127 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 2.800 €

Goldene Puderdose mit Emaille-Dekor - Bild 1 Goldene Puderdose mit Emaille-Dekor - Bild 2