Alles klar auf der Andrea Doria

Udo Lindenberg (Gronau/Westfalen 1946)

Lot-Nr. 356

Ergebnis : 10.100 €

Aquarell. 36 x 47,5 cm. R. u. sign. Udo Lindenberg, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Provenienz: Erworben in der Galerie Walentowski; seitdem Privatsammlung Niedersachsen - Deutscher Musiker und Künstler. L. ist einer der bekanntesten und erfolgreichsten Sänger deutscher Sprache. Seit Mitte der 90er Jahre ist er auch als bildender Künstler tätig.

Udo Lindenberg: Alles klar auf der Andrea Doria

Lot-Nr. 356

Ergebnis : 10.100 €

Alles klar auf der Andrea Doria - Bild 1 Alles klar auf der Andrea Doria - Bild 2