Heuernte

Karl Reinecke-Altenau (Altenau 1885 - 1943)

Heuernte

Lot-Nr. 399

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw. 64,5 x 67 cm. L. u. sign. Reinecke-Altenau. - Deutscher Landschaftsmaler. R.-A. studierte an den Akademien Berlin und Dresden und arbeitete anschließend in Hannover. Mus.: Hannover. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Karl Reinecke-Altenau: Heuernte

Heuernte

Lot-Nr. 399

Ergebnis : 1.900 €

Heuernte
Heuernte - Bild 1 Heuernte - Bild 2