Reisespielbox

Reisespielbox

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 1.100 €

Wohl England. Ende 19. Jh. Mahagoni und andere Hölzer, Bein, gravierte Zinnbeschläge. H. 23,5 x B. 38 x T. 24,5 cm. Prof. rest. Brettspiel Reisekasten mit sich nach vorne öffnenden Doppeltüren, Innenraum mit Hebeboden, im Deckel Wendebrett mit Schach- und Backgammonspiel, Spielkasten beinhaltet Schachfiguren, Spielsteine für Backgammon und Dame, Dominosteine mit Beinauflage, 6 Kartenkästchen, 1 Würfelbecher, 1 Schälchen, Patience-Karten, Spielsteine für 'Alle Neune', 7 kleinere und größere Würfel. Mit Schlüssel (erg.) -

Reisespielbox

Reisespielbox

Lot-Nr. 626

Ergebnis : 1.100 €

Reisespielbox
Reisespielbox - Bild 1 Reisespielbox - Bild 2 Reisespielbox - Bild 3 Reisespielbox - Bild 4 Reisespielbox - Bild 5