Savonette

Glashütter Präzisions-Uhren-Fabrik Akt.-Ges. 1904-1918

Savonette

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 4.400 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold, gest., num. 100233, gemarkt 'Uhrenfarbrik Akt-Ges Glashütte. Weißes Emaillezifferblatt, schwarze und rote arab. Ziffern, Goldzeiger, dezentrale Sekunde, bez. u.a. Glashütte I/S. Werk gemarkt. Mit Etui und Zertifikat von Lange & Söhne. Dm. 54 mm, Gew. ca. 110 g. -

Glashütter Präzisions-Uhren-Fabrik Akt.-Ges.: Savonette

Savonette

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 4.400 €

Savonette
Savonette - Bild 1 Savonette - Bild 2