Am Bosporus

Halid Naci (Istanbul 1875 - Istanbul 1927)

Am Bosporus

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Karton. 29 x 17 cm. R. u. sign. Min. rest. - Türkischer Maler. Dank Förderung durch den Sultan Abdülhamid II. entwickelte sich N. zu einem der führenden türkischen Maler seiner Zeit. Er war zudem als Karikaturist tätig. Mus.: Istanbul (Topkapi-Palast), Ankara (Militärmuseum) u.a.

Halid Naci: Am Bosporus

Am Bosporus

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 2.100 €

Am Bosporus
Am Bosporus - Bild 1 Am Bosporus - Bild 2