Brief an Hauptmann a.D. Ernst Klug

Albert Einstein (Ulm 1879 - Princeton 1955)

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 7.600 €

1929. Maschinenschriftlicher Brief. 28,5 x 22,5 cm. Ungerahmt. Sign. A. Einstein, maschinenschriftlich dat. Berlin, 13. Februar 1929. Etw. besch. - Deutschstämmiger Physiker, eine der bekanntesten Persönlichkeiten der Neuzeit, der u.a. mit der Relativitätstheorie Bahnbrechendes für das Weltbild der Naturwissenschaften geleistet hat. 1922 erhielt er den Nobel-Preis für Physik.

Albert Einstein: Brief an Hauptmann a.D. Ernst Klug

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 7.600 €

Brief an Hauptmann a.D. Ernst Klug - Bild 1 Brief an Hauptmann a.D. Ernst Klug - Bild 2