Schafe vor dem Stall

Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881)

Schafe vor dem Stall

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 1.800 €

Öl/Holz. 20,5 x 28,5 cm. L. o. sign. und dat. Eugène Verboeckhoven ft 1858. Zustand Retuschen. - Bedeutender flämischer Tier- und Landschaftsmaler. V. war Schüler von A. Voituron und B. P. Ommeganck. Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Eugène Verboeckhoven: Schafe vor dem Stall

Schafe vor dem Stall

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 1.800 €

Schafe vor dem Stall
Schafe vor dem Stall - Bild 1 Schafe vor dem Stall - Bild 2