Schafe vor dem Stall
Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881)
Lot-Nr. 392
Ergebnis : 1.800 €
Öl/Holz. 20,5 x 28,5 cm. L. o. sign. und dat. Eugène Verboeckhoven ft 1858. Zustand Retuschen. - Bedeutender flämischer Tier- und Landschaftsmaler. V. war Schüler von A. Voituron und B. P. Ommeganck. Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Eugène Verboeckhoven: Schafe vor dem Stall
Schafe vor dem Stall
Lot-Nr. 392
Ergebnis : 1.800 €