Paar barocker Türzieher

Paar barocker Türzieher

Lot-Nr. 624

Ergebnis : 3.300 €

17. Jh. Eisen und Bronze. Dm. 17 cm. Durchbrochen gearbeiteter, gravierter und punzierter Schild mit Löwenmotiv und Rankendekor, ringförmiger, reliefierter Türzieher in Form zweier gegenständiger plastischer Drachenköpfe - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Paar barocker Türzieher

Paar barocker Türzieher

Lot-Nr. 624

Ergebnis : 3.300 €

Paar barocker Türzieher
Paar barocker Türzieher