Satz von 3 Herrengrunder Tummlern

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 1.300 €

Herrengrund. 18. Jh. Kupfer, tlw. vergoldet. H. 4,3 - 4,9 cm, Dm. 7,2 - 7,8 cm. Vergoldung tlw. ber., min. Dellen. Kl. Tummler mit Schlangenhaut-Punzierung. Glatter, tlw. profilierter Lippenrand. 2 Tummler mit graviertem Sinnspruch am Rand, 1 Tummler mit Sinnspruch in 2 Kartuschen. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 1.300 €