Rokoko-Kommode

Rokoko-Kommode

Lot-Nr. 624

Ergebnis : 4.500 €

Schweden. Um 1760/70. Bombierter Korpus mit 3 Schüben und passig geschnittener Zarge auf ausgestellten Füßen. Seitenwände mit Rautenmarketerie. Bronzebeschläge, rot-grau gesprenkelte Marmorplatte. Nuss- und Wurzelholz, furniert. H. 73 cm, B. 105,5 cm, T. 49 cm. Furnierschäden, Erg. -

Rokoko-Kommode

Rokoko-Kommode

Lot-Nr. 624

Ergebnis : 4.500 €

Rokoko-Kommode
Rokoko-Kommode - Bild 1 Rokoko-Kommode - Bild 2