Art-déco-Teeservice mit Gebäckschale

Lot-Nr. 791

Ergebnis : 400 €

Deutsch. Um 1930. 4-tlg. Service: Kanne H. 12 cm, Zuckerdose H. 7,5 cm, Milchkännchen 6,2 cm, alle Teile mit gebuckelter Wandung. Schale 32 x 23,5 cm, mit Hammerschlagdekor, Monogr.: 'B'. Gew. zus. ca. 899 g. Silber. H. 7,5 - 12 cm. Variierend gest. BZ., '800', MZ.: 'GK', 'Schwartzkopf'. Gebrauchsspuren, best. -

Lot-Nr. 791

Ergebnis : 400 €