Crying 2

Kun Yin (Deyang 1969)

Crying 2

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 600 €

2007. Farbsiebdruck. 57 x 72,5 cm. R. u. chinesisch sign. und dat. Yin Kun 2007 sowie Blindstempel 'Lishi Studio', l. u. num. 56/68, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Chinesischer Künstler. Y. studierte bis 1992 an der Apa-Kunstschule in Sichuan und ist seit 1993 in Peking als freischaffender Künstler tätig. Mit den Figuren zunächst harmlos erscheinender rosiger Babies nimmt Y. auch kritisch zu chinesischer Geschichte und Gegenwart Stellung.

Kun Yin: Crying 2

Kun Yin (Deyang 1969)

Crying 2

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 600 €

Crying 2
Crying 2 - Bild 1 Crying 2 - Bild 2