Kaffee- und Teeservice mit bunter Blumenmalerei

Lot-Nr. 659

Ergebnis : 600 €

Nymphenburg. Anf. 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, Golddekor. Rautenschild-Marke. Min. best. Bunte Blumenmalerei, tlw. Rippendessin. 32-tlg.: Kaffeekanne (Rosenknauf min. best.), Teekanne, 12 Teller (Dm. 21 cm) mit durchbrochenem Rocaillerand, 8 Teller (Dm. 18,5 cm) mit gerippter Fahne, 6 Tassen mit UT, 2 kl. Schalen, Zuckerdose (Knauf min. best.), Sahnegießer -

Lot-Nr. 659

Ergebnis : 600 €