Paar Napoléon III Leuchter mit Putten

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 700 €

Frankreich, Second Empire. Um 1870. Auf polygonaler Plinthe bronzemontierter Säulenschaft mit Kettenbehang, darauf ein Putto als Fackelträger. Einflammig. Bronze, vergoldet, Marmorsockel. H. 33,5 cm. Sockel leicht best., leicht def. -

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 700 €