Pittenweem in Schottland

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Pittenweem in Schottland

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 800 €

1984-87. Dispersionsfarbe und Pastell/Nessel. 60 x 100,5 cm. R. u. sign. und dat. U. Pe 84-87, auf dem Keilrahmen betitelt und weitere Bez., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Pittenweem in Schottland

Pittenweem in Schottland

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 800 €

Pittenweem in Schottland
Pittenweem in Schottland - Bild 1 Pittenweem in Schottland - Bild 2