Satz von 12 Platztellern

Frederik Rasmussen (1800 - 1869)

Satz von 12 Platztellern

Lot-Nr. 784

Ergebnis : 5.900 €

Dänemark. 19. Jh. Runde Platten mit profiliertem Rand. Gew. zus. ca. 7000 g. Silber. Dm. 28,2 cm. Gest.: BZ., MZ.: 'Rasmussen', '13 1/4 Lod'. Gebrauchsspuren. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Frederik Rasmussen: Satz von 12 Platztellern

Satz von 12 Platztellern

Lot-Nr. 784

Ergebnis : 5.900 €

Satz von 12 Platztellern
Satz von 12 Platztellern