Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 1.400 €

Schweden. Ende 18 Jh. Hochrechteckiger Spiegel mit umlaufendem Viertel-/Perlstabfries und Profilleiste. Bekrönend plastisch gearbeiteter Dekor in Form einer Schleife auf Konsole mit Loorbeergirlanden. Abschluss mit Lorbeergirlande. Holz, geschnitzt, cremefarben gefasst, tlw. vergoldet. H. 137 cm, B. 52,5 cm. Altersspuren, Fassung best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 1.400 €

Louis XVI Spiegel
Louis XVI Spiegel - Bild 1 Louis XVI Spiegel - Bild 2 Louis XVI Spiegel - Bild 3