Paar gustavianischer Stühle

Paar gustavianischer Stühle

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 1.000 €

Schweden. Um 1800. Gerundete, querverstrebte Rückenlehne. Trapezförmige Sitzfläche mit weißem Stoffbezug. Frontbeine in Säulenform. Holz, cremefarben gefasst, tlw. vergoldet. H. 82,5 cm, B. 46 cm, T. 39 cm, Sitzh. 43 cm. Best., Fassung übergangen. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Paar gustavianischer Stühle

Paar gustavianischer Stühle

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 1.000 €

Paar gustavianischer Stühle
Paar gustavianischer Stühle