Briefbeschwerer 'Windhundpaar'

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 900 €

Fein ausgeführte Bronzen eines sitzenden bzw. liegenden Windhunds, achteckiger Sockel mit Messing-Perlband Frankreich. 19. Jh. Bronze, vergoldet bzw. brüniert, Marmor. Windhunde: H. 6 cm, L. 5,5 cm, Sockel: 2,5 x 12 x 7 cm. Sockel min. best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 669

Ergebnis : 900 €