Figur eines Afrikaners

Figur eines Afrikaners

Lot-Nr. 569

Ergebnis : 5.200 €

Um 1800. Auf Terrainplinthe stehende männliche Figur mit Federrock und Federkrone, in der r. Hand einen (erg.) Anker haltend, in der l. Hand eine Bananenstaude. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Metall. H. 77 cm. Erg., kl. Rest. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Figur eines Afrikaners

Figur eines Afrikaners

Lot-Nr. 569

Ergebnis : 5.200 €

Figur eines Afrikaners
Figur eines Afrikaners - Bild 1 Figur eines Afrikaners - Bild 2