Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 3.000 €

Norddeutsch. Ende 18. Jh. Hochrechteckiger Spiegel mit umlaufenden Viertel-/Perlstab- und Bandfries. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor in Form einer Vase auf Sockel mit Büste in Medaillon und umgebenden Blumenranken. Abschluss unten mit Lorbeer-Festons. Altes, facettiertes Spiegelglas. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 133 cm, B. 52,5 cm. Altersspuren, best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 3.000 €

Louis XVI Spiegel
Louis XVI Spiegel - Bild 1 Louis XVI Spiegel - Bild 2 Louis XVI Spiegel - Bild 3