Louis XVI Demi-Lune Konsole

Louis XVI Demi-Lune Konsole

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 1.800 €

Ende 18. Jh. Auf 4 kannelierten Beinen, Zarge mit geschnitzten Girlanden und mittigem Medaillon mit Caduceus und Fackel. Mittelsteg mit Vasenbekrönung. Holzplatte in Marmoroptik. Holz, cremefarben gefasst. H. 78 cm, B. 77 cm, T. 42,5 cm. Altersspuren, Fassung stark best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Louis XVI Demi-Lune Konsole

Louis XVI Demi-Lune Konsole

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 1.800 €

Louis XVI Demi-Lune Konsole
Louis XVI Demi-Lune Konsole