Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 1.400 €

Schleswig-Holstein. Um 1750/60. Hochrechteckiger Spiegel mit geschnitztem Rahmen. Bekrönender Reliefdekor in Rocaille-Form und korrespondierender Abschluss unten. Altes, facettiertes, 2-tlg. Spiegelglas. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 120 cm, B. 53. cm. Altersspuren. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 1.400 €

Rokoko-Spiegel
Rokoko-Spiegel - Bild 1 Rokoko-Spiegel - Bild 2