Entwurf für Wand und Decke eines Schlosses

Italienischer Architekt tätig 2. Hälfte 18. Jh.

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 2.100 €

Lavierte Federzeichnung. 45 x 59,5 cm. R. u. Sammlerstempel von Felice Pasqué, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Unauffällige Läsionen, verstreute Stockflecken. Der Sammlerstempel ist der des Mailänder Architekten Felice Pasqué (Lugt 3771). - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Italienischer Architekt: Entwurf für Wand und Decke eines Schlosses

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 2.100 €

Entwurf für Wand und Decke eines Schlosses - Bild 1 Entwurf für Wand und Decke eines Schlosses - Bild 2