Junge Frau mit Schleier

Deutscher Meister tätig um 1800

Junge Frau mit Schleier

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw. 29,5 x 23,5 cm. Ungerahmt. L. u. spätere Bez. C. S. Einige Retuschen, doubl. Der Überlieferung nach handelt es sich um ein Portrait der Hamburger Schauspielerin Charlotte Ackermann (1757-1775). - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Deutscher Meister: Junge Frau mit Schleier

Junge Frau mit Schleier

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 900 €

Junge Frau mit Schleier
Junge Frau mit Schleier