Paar eleganter graugrüner Stein-Tazzas

Lot-Nr. 668

Ergebnis : 600 €

Schweden. 19. Jh. Quadratische Plinthe, runder profilierter Fuß mit Mittelnodus, flache Schale mit profiliertem Rand. Stein, graugrün gesprenkelt. H. 19 cm, Schale: Dm. 20 cm. Min. Chips. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 668

Ergebnis : 600 €