Briefbeschwerer 'Schoßhündchen'

Lot-Nr. 671

Ergebnis : 400 €

Frankreich. 19. Jh. Feine und detailreich ausgeführte Bronze eines Schoßhündchens auf Kissen, rechteckige Marmorplinthe. Bronze, goldpoliert, Marmor. 4,5 x 7 x 5,5 cm, Sockel: 2 x 10 x 8,5 cm. Sockel min. best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 671

Ergebnis : 400 €