Paar Tischleuchter

Paar Tischleuchter

Lot-Nr. 678

Ergebnis : 1.100 €

Anf. 19. Jh. Balusterschaft auf rundem Stand. Umlaufender Relief-Dekor mit Akanthusblättern und Perlschnüren. Lochbohrung. Bronze, vergoldet. H. 29,3 cm, Dm. 14 cm. Tropfschalen erg. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Paar Tischleuchter

Paar Tischleuchter

Lot-Nr. 678

Ergebnis : 1.100 €

Paar Tischleuchter
Paar Tischleuchter