Kleine Barock-Kommode

Kleine Barock-Kommode

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 2.800 €

Dänemark. Mitte 18. Jh. Leicht bombierter Korpus mit Goldakzentuierung und Bandintarsien. 3 gold-konturierte Schübe, 1 Schub durch goldene Profilleisten optisch abgesetzt. Graue Steinplatte (ergänzt). Nuss- und Wurzelholz, furniert. H. 79,5 cm, B. 70 cm, T. 48 cm. Altersspuren, Furnierschäden, Erg. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Kleine Barock-Kommode

Kleine Barock-Kommode

Lot-Nr. 621

Ergebnis : 2.800 €

Kleine Barock-Kommode
Kleine Barock-Kommode - Bild 1 Kleine Barock-Kommode - Bild 2