Fischer am Ufer

Victor Chailly (vor 1842 - nach 1848)

Fischer am Ufer

Lot-Nr. 486

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw. 27,5 x 40 cm. L. u. sign. V. Chailly. Min. Retuschen, doubl. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama - Französischer Landschafts- und Jagdmaler. 1842-48 stellte er auf dem Pariser Salon aus. Lit.: AKL, Thieme-Becker, Bénézit.

Victor Chailly: Fischer am Ufer

Fischer am Ufer

Lot-Nr. 486

Ergebnis : 800 €

Fischer am Ufer
Fischer am Ufer - Bild 1 Fischer am Ufer - Bild 2