Grüne Marmor-Tazza

Grüne Marmor-Tazza

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.500 €

Schweden. 19. Jh. Lebhaft marmorierte Fußschale auf quadratischer Plinthe, kurzer Schaft mit Nodus, profilierte Schale mit ausladendem Rand. Grüner Marmor. H. 20 cm, Schale: Dm. 29 cm. Schalenrand best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Grüne Marmor-Tazza

Grüne Marmor-Tazza

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.500 €

Grüne Marmor-Tazza
Grüne Marmor-Tazza