Fayence-Cachepot mit Tierköpfen

Lot-Nr. 800

Ergebnis : 600 €

Wohl Höchst. Mitte 18. Jh. Sechspassig mit gewelltem Rand und sechspassigem, kurzen Stand. Seitliche Handhaben in Form von Tierköpfen. Umlaufend Blumenmalerei. Fayence. Beiger Scherben mit weißer Glasur, farbig bemalt. H. 15 cm, Dm. 17,5 cm. Haarrisse, min. best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 800

Ergebnis : 600 €

Fayence-Cachepot mit Tierköpfen - Bild 1 Fayence-Cachepot mit Tierköpfen - Bild 2