Art Nouveau Büste 'L'Enfant Roi'

Francois-Raoul Larche (Bordeaux 1860 - Paris 1912)

Lot-Nr. 581

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich. Um 1900. Kleine Büste eines Königskindes mit Kronreif im Haar. Bronze, vergoldet, Marmorsockel. H. 11 cm, Sockel: H. 5 cm. Sign.: R. LARCHE, Gießerstempel: Siot Paris P 453, auf dem Boden des Sockels Rundstempel: SIOT DECAUVILLE/FONDEUR/PARIS. Marmorsockel mit kl. Rep. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Francois-Raoul Larche: Art Nouveau Büste 'L'Enfant Roi'

Lot-Nr. 581

Ergebnis : 1.000 €

Art Nouveau Büste 'L'Enfant Roi' - Bild 1 Art Nouveau Büste 'L'Enfant Roi' - Bild 2 Art Nouveau Büste 'L'Enfant Roi' - Bild 3 Art Nouveau Büste 'L'Enfant Roi' - Bild 4