Louis XVI Supraporte

Louis XVI Supraporte

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 1.600 €

Ende 18. Jh. Halbplastisch geschnitzte Bekrönung in Form einer Taube mit Küken, flankiert von Blüten- und Fruchtkörben und mit Harke. Holz, silberfarben gefasst. H. 53,5 cm, B. 87 cm. Best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Louis XVI Supraporte

Louis XVI Supraporte

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 1.600 €

Louis XVI Supraporte
Louis XVI Supraporte