Großer Louis XVI Spiegel

Großer Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 3.000 €

Norddeutsch. Ende 18. Jh. Hochrechteckiger Spiegel mit umlaufenden Viertel-/Perlstabfries. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor in Form einer Vase auf Sockel mit Blumenkranz, Schleife und Olivenzweigen. Abschluss unten mit Blumengirlande. Altes, facettiertes, 2-tlg. Spiegelglas. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 204 cm, B. 73 cm. Altersspuren, Fassung best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Großer Louis XVI Spiegel

Großer Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 3.000 €

Großer Louis XVI Spiegel
Großer Louis XVI Spiegel - Bild 1 Großer Louis XVI Spiegel - Bild 2