Empire-Kristall-Schatulle

Empire-Kristall-Schatulle

Lot-Nr. 675

Ergebnis : 600 €

Frankreich. Um 1820. Rechteckige Schatulle mit Steinel- und Lanzettschliff, der Rand mit ziselierten Ornamentbändern, Schlüsselschild mit Blattfeston. Kristallglas, geschliffen, vergoldete Bronzemontierung. 10,5 x 15,5 x 10 cm. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Empire-Kristall-Schatulle

Empire-Kristall-Schatulle

Lot-Nr. 675

Ergebnis : 600 €

Empire-Kristall-Schatulle
Empire-Kristall-Schatulle